"Х**лы недоделанные": Монтян пожаловалась, как росСМИ ненавидят жителей Донбасса (видео)
Бывшая жительница Киева, а ныне агитаторка за "русский мир", удивлена теми словами, которыми обзывают украинцев в росСМИ. Она шокирована, почему Кремль их за это не наказывает. Российская пропагандистка Татьяна Монтян в эфире росСМИ начала жаловаться на неуважение со стороны россиян.
Женщина длительное время находится на временно оккупированной части Донбасса и появляется в эфирах российского телевидения, рассказывая о необходимости оккупации Украины. Однако в одном из своих крайних эфиров она выразила определенное недовольство коллегами-пропагандистами. В частности, перечислила унизительные прозвища, которыми россияне обзывают украинцев.
Фрагмент видео с ее жалобами обнародовал украинский журналист Денис Казанский в Twitter. Монтян назвала пропагандистов из росСМИ "охранотой" и процитировала слова, которые услышала на российском телевидении — этими словами называли украинцев. В частности, фигурировали следующие выражения: "южнорусские", "х**лы недоделанные", "люди с не той генетикой".
По мнению коллаборационистки, это "разжигание вражды" и она возмущается тем, что это в России рассматривается как норма. "Они целенаправленно разжигают ненависть и даже не скрываются. И никто их за это не "набутыливает", и все у них хорошо", — сказала Монтян во время разговора с коллегой-пропагандистом.
Татьяна Монтян — 50-летняя украинская гражданка, которая некоторое время проживала в Киеве и занималась адвокатской деятельностью. Во время "Революции Достоинства" она осудила Майдан, и уже на второй год оккупации Россией части Донбасса перебралась на неподконтрольную Украине территорию. После этого регулярно появлялась в эфирах росСМИ: проводила антиукраинскую агитацию и отрицала территориальную целостность Украины.
Читать на focus.ua

