
ГУР о логике минирования ЗАЭС вагнеровцами: На теракты приказов не дают. А ЧВК они не надо
В минировании Запорожской атомной электростанции участвовали наемники частной военной компании Вагнера, и в этом есть "ужасная логика", так как им для выполнения подобных задач не нужен приказ в письменном виде, и они соглашаются на это, так как среди них много заключенных, и альтернатива у них одна – вернуться в тюрьму. Об этом сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в интервью Апострофу.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Сегодня ЧВК Вагнера находится в том числе на территории Запорожской АЭС и принимает непосредственное участие в том терроре и преступлениях.
В частности, минирует территорию станции", – сказал Юсов.Он отметил, что у разведки есть информация, что именно "вагнеровцы" минировали ЗАЭС, и "в этом есть своя ужасная логика", потому что какой бы ни была армия РФ, – все же это регулярная структура."Части регулярных войск просто не доверяют подобные задачи, часть отказывается, а часть говорит: "Раз есть приказ, то давайте его в письменном виде". А на подобные террористические акты приказов не дают.
Читать на liga.net