
«Гулагу.нет»: В иркутской колонии заключенных заставляли нырять в выгребную яму
пишет телеграм-канал «Гулагу.нет». — Иркутск, ИК-15. На опубликованном в канале видео мужчина несколько раз окунается в выгребную яму.
В кадре сбоку заметен человек в форме сотрудника ФСИН. В пресс-службе ведомства заявили, что видео «носит явный фейковый характер».
Детали, изображенные на видео, не имеют отношения к ИК-15. Выгребные ямы подобного типа в учреждении отсутствуют.
Кроме того, на „осужденном“ отсутствует обязательная для колоний одежда установленного образца», — говорится в сообщении пресс-службы иркутской ФСИН. В ведомстве также напомнили, что в Иркутской области работает комиссия, которая проверяет организацию работы по соблюдению прав человека в колониях региона.
Читать на tv2.today
