

Губерниев рассказал о победах российских биатлонистов с помощью допинга
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о победах российских биатлонистов с помощью допинга. Интервью с Губерниевым доступно на YouTube-канале «Игра в тело».
Губерниев вспомнил время, когда Союзом биатлонистов России (СБР) руководил Александр Тихонов. «Часто в те годы мы побеждали нечестно и ели допинг... Мы действительно злоупотребляли допингом в биатлоне очень прилично», — заявил комментатор.
Он добавил, что в последние годы в России идет активная борьба с употреблением запрещенных препаратов, так что сейчас отечественные спортсмены выступают «чистыми».
Тихонов — четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону. Он возглавлял СБР с 1996 по 2008 год и еще на протяжении двух лет оставался на посту вице-президента организации. Сейчас
Читать на lenta.ru