
«Губернаторы боятся давать реальную картину по ковиду»: эксперты о том, как регионы проигрывают борьбу с пандемией
На периферии коронавирус ставит все новые рекорды, но эффективно сражаться с ним способны немногие .
Российские регионы терпят катастрофу в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Опрошенные «Блокнотом» эксперты утверждают: на периферии, особенно где социально-экономическая ситуация и ранее была непростой, с этим врагом вряд ли справятся. Большое количество регионов оказались не готовы к столь масштабной эпидемии. Однако федеральный центр зачастую вводит лишь санкции против тех, кто не может стабилизировать ситуацию.
Накануне вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в шести российских регионах свободно менее 10% коечного фонда в больницах. По ее словам, это Крым, где занято 93,6% мест в больницах, Орловская область (92,7%),
Читать на bloknot.ru


