Губернатор заявил об улучшении ситуации с ковидом в Воронежской области
Четвёртая волна коронавируса в Воронежской области пошла на спад. Местные жители стали реже заражаться ковидом: снижение заболеваемости на 4% заметили среди взрослых в возрасте от 18 до 39, а также на 10% среди пенсионеров. Об этом на заседании оперштаба сообщил глава регионального Роспотребнадзора Игорь Механтьев в четверг, 18 ноября. По его словам, наибольшее число заболевших по-прежнему фиксируют среди работников торговли, образования, транспорта и сельского хозяйства.
О том, что ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась, заявил и губернатор Александр Гусев. К такому результату, по его мнению, область пришла после введённых ранее антиковидных ограничений.
– Разница между выздоровевшими и вновь заболевшими начала достигать 1,5
Читать на vestivrn.ru
