Губернатор заявил, что моральное состояние школьников важнее оценок в дневнике
Многие саратовские родители оказались недовольны новостью об отмене торжественных линеек на 1 сентября. Об этом на областном педсовете заявил губернатор Валерий Радаев. По словам главы региона, подобное непопулярное решение объясняется заботой о здоровье детей во время пандемии коронавируса.
В ходе выступления губернатор также акцентировал внимания на необходимости усилить работу школьных психологов:
«Сегодня моральное и физическое состояние школьника, возможно, даже важнее, чем его успеваемость. Нельзя допускать стресса для детей, учителей и родителей. Поэтому не может не заботить профессиональный настрой педагогов. Учителя также нуждаются в адресной психологической поддержке, тем более в отрасли велик процент работников предпенсионного
Читать на nversia.ru