
Губернатор Ярославской области выделил 34 млн рублей на региональные доплаты медработникам
По распоряжению губернатора Ярославской области доплату получит весь персонал стационаров, работающих с больными коронавирусной инфекцией, включая уборщиц и буфетчиц.
«В стационарах будем доплачивать не только медикам, но и персоналу, который задействован в организации всего процесса помощи, в том числе уборщицам и буфетчицам – они тоже соприкасаются с ковидными больными. Все доплаты будут начислены за апрель и май», - написал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в соцсетях после совещания с президентом России Владимиром Путиным.
Региону выделены средства из федерального бюджета на доплаты медицинским работникам, анонсированные главой государства. В медицинские организации уже перечислили 300 миллионов рублей.
Но в Ярославской
Читать на infox.ru
