
Губернатор высказался о возможном открытии ночных общепитов в Воронеже
Губернатор Александр Гусев не разрешил открыть ночные общепиты во время очередного всплеска ковида в Воронеже. Об этом глава региона заявил во время оперштаба по борьбе с коронавирусом в четверг, 16 сентября. Пока заведения не смогут возобновить работу.
По словам губернатора, в таких заведениях горожане не питаются, а отдыхают, причём «в основном в жидкой форме». Александр Гусев уверен, что никто из отдыхающих не соблюдает противоэпидемиологические меры.
– Мы понимаем, что за красивым названием «предприятия общественного питания, которые работают с 24 часов до 6 утра» стоит фактически ночной клуб, в котором люди отдыхают, а не питаются. И «питание» там в основном в жидкой форме. Ни о каком соблюдении противоэпидемиологических мер речи не
Читать на vestivrn.ru