
Губернатор Усс: критический этап ликвидации разлива топлива в Норильске пройден
Критический этап разлива топлива в Норильске пройден, заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.
Ситуация с аварией на ТЭЦ-3 в Норильске находится под контролем, ведется постоянный мониторинг, на месте работают экологи и представители красноярского министерства, сообщил Александр Усс 16 июня на встрече с представителями коренных малочисленных народов Севера.
Спасатели собрали более 30 тысяч кубометров топливно-водяной смеси, в ликвидации последствий ЧС участвуют около 700 человек. Большой вклад в работу внесли специалисты компании "Норильский никель", рассказал глава региона.
Авария на ТЭЦ-3 в Норильске произошла 29 мая, повредился резервуар с топливом. Более 20 тысяч тонн нефтепродуктов утекло в грунт и воду. Режим ЧС был введен в
Читать на politexpert.net

