

Губернатор Тюменской области провел рейд по строительным площадкам Тюмени
Губернатор Тюменской области Александр Моор и глава города Тюмени Руслан Кухарук провели выездное совещание, в ходе которого посетили строительные площадки, где сейчас прокладывают дороги, строят школы и благоустраивают дворовые территории города. Как оказалось, в некоторые проектные решения придется внести коррективы. Строительство дорог Улицу Тимофея Кармацкого очень ждут нынешние и будущие жители заречной части города.
Так как пока только по ней можно будет добраться до домов, что располагаются и строятся в квартале «Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — река Тура». Губернатору доложили, что протяженность улицы составит 1,9 километра. Проезжая часть будет четырехполосной, ее ширина составит 14 метров.
Также здесь предусмотрено строительство пешеходной дорожки, ширина которой составит 2,25 метра. Но еще к ней будет примыкать и велодорожка, шириной в 1,5 метра. По условиям договора работы должны быть выполнены к 15 ноября 2023-го года.
Контракт на строительство выиграл «ТОДЭП». Развития дорожной инфраструктуры ждали и в районе Ново-Патрушева, где работы ведутся уже третий год. В 2020-м году здесь построили 2,58 километра дорог, это улицы Шарова и Митинского.
В 2021 улицу Монтажников продлили от улицы Федюнинского до границы города — 1,26 километра. Сейчас в Ново-Патрушева сотрудники «ТОДЭП» продлевают на 0,88 километра улицу Трофимовой (на участке от Митинского до Монтажников). Работы планируют завершить до 1 ноября текущего года.
Также 1,33 дополнительных километра они прокладывают по улицам Посьета и Никитина. Их строительство обходится более чем в 277 млн рублей. Закончить работы по строительству этих дорог, а также установку наружного освещения, ливневой и кабельной канализаций, сетей связи, а также переустройство
. Читать на nashgorod.ru