
Губернатор Тюменской области Моор призвал толерантнее относиться к острым моментам в российской истории
Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал толерантнее относиться к острым моментам в российской истории. Об этом он сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
«У нас есть памятник героям-борцам революции. Сложная история, и в стране, и в Сибири, как территории, где за несколько веков происходило много разных событий, много разных интересных, с исторической точки зрения, персонажей здесь было.
В этом смысле нужно воспринимать историю как цепь этих событий и относиться к ним как к тому, что это наше достояние, и, может быть, в каких-то острых моментах относиться к этому чуть спокойнее, чуть толерантнее. Но я безусловно за то, чтобы мы знали и помнили всю свою историю, какой бы длинной и местами, и местами недоказанной,
. Читать на echo.msk.ru