
Губернатор штата Нью-Йорк заявил о снижении числа госпитализированных пациентов с COVID
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо рассказал об эпидемиологической ситуации в штате. Об этом сообщает CNN.
Он отметил, что жертвами нового типа коронавируса COVID-19 за сутки стали 105 пациентов. Сутками ранее число летальных исходов составляло 112 умерших.
Губернатор отметил, что при этом 82 человека скончались в госпиталях. Куомо рассказал также и о снижении общего числа госпитализированных до 5 187 человек.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19.
11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: —В штате Нью-Йорк от коронавируса
Читать на gazeta.ru


