
Губернатор одного из штатов Бразилии потребовал разъяснить претензии к «Спутнику V»
Губернатор штата Пиауи Веллингтон Диаш потребовал у Национального агентства санитарного надзора Anvisa пояснить информацию о предполагаемых проблемах с безопасностью российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщает издание Folha de São Paulo.
«Вакцина производится крупнейшим и старейшим исследовательским центром на планете, институтом Гамалеи. Она одобрена агентствами 16 стран, в том числе России, Аргентины и Мексики, применяется более чем в 60 странах, Всемирная организация здравоохранения планирует включить её в глобальный консорциум вакцин, а Anvisa говорит, что это чрезвычайно рискованно. Кто-то лжет», — заявил Диаш.
27 апреля Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) не разрешило ввоз и применение в стране
Читать на gazeta.ru

