Губернатор Никитин – о готовности завести второго ребенка: «Мы с супругой затянули с этим вопросом»
Корреспондент «МК» на пресс-конференции поинтересовался у губернатора Новгородской области Андрей Никитина, готов ли глава региона завести второго ребенка.
Вопрос был уточняющим, поскольку ранее Никитин не исключил выдвижения своей кандидатуры на новый губернаторский срок. По словам губернатора, все будет зависеть от трех вещей: моральной готовности, доверия президента и поддержки жителей региона. Корреспондент «МК» спросил у главы региона, есть ли среди неназванных факторов семья, а также намерен ли Никитин заводить второго ребенка.
«Мы с супругой затянули с этим вопросом. Мир для человека меняется радикально, когда у него нет детей и когда у него появляются дети. Это совершенно другая реальность, другие ощущения – когда видишь человека, который растет, меняется, учится, у него появляется характер, он начинает устанавливать личные границы. Дочь мне порой говорит: «Пап, не лезь, я сама разберусь», – сказал губернатор.
Отвечая на вопрос о втором ребенке, глава региона сказал: «Как Бог даст. Все от этого зависит».
Напомним, дочь у Андрея Никитина родилась 1 марта 2017 года, во время предвыборной кампании. Губернатором он был избран уже в сентябре.
Читать на mk.ru
