Губернатор Куйвашев выходит из отпуска из-за смены полпреда
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выйдет из отпуска в среду, 11 ноября, сообщили собеседники URA.RU. Информация об этом появилась на фоне отставки полпреда Николая Цуканова и назначения на эту должность министра ЖКХ РФ Владимира Якушева.«Полномочия первого зама Алексея Орлова, который исполняет обязанности губернатора во время отсутствия Евгения Куйвашева, истекают 10 ноября», — утверждают собеседники, знакомые с копией соответствующего указа.
В Департаменте информполитики региона подтвердили, что Орлов является и. о.
главы региона до 10 ноября включительно.Куйвашев отправился на отдых 5 ноября. Губернатор проводит его заграницей: он, в частности, посещал Венгрию, где встречался с президентом Международной федерации дзюдо Мариусом
. Читать на ura.news
