Губернатор Курганской области запретил принимать на работу чиновников, врачей и учителей
Губернатор Курганской области Вадим Шумков поручил приостановить прием граждан на работу в органы исполнительной власти и местного самоуправления, а также в государственные и муниципальные учреждения. Соответствующие нормы закреплены в постановлении, принятом еще 20 апреля 2020 года. Согласно документу брать на работу в такие органы и учреждения можно только «в исключительных случаях» и по согласованию с руководителем аппарата губернатора Оксаной Куташи. Официально в правительстве области постановление пока не комментируют. Источники Znak.com объясняют новые правила пандемией коронавируса. На местах решили, что власти хотят больше контроля. Юристы же считают, что глава региона нарушил закон и «отменил» Трудовой кодекс РФ.
В Курганской
Читать на znak.com
