
Губернатор Кобзев: расходы на социальную сферу достигли 70% областного бюджета
- Прежде всего, хочу поблагодарить депутатов за оперативность при принятии решений, связанных с обеспечением работы экономики, поддержкой граждан, работой здравоохранения в период пандемии. Нам было важно обеспечить системный законотворческий процесс, - сказал Игорь Кобзев.
В целом с учетом федеральных средств на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с COVID-19, в 2020 году было направлено 7,6 млрд рублей – это порядка 3,4 % от общего объема расходов областного бюджета. Эти деньги пошли на оснащение медицинских организаций дополнительным коечным фондом, СИЗами, лекарственными препаратами, аппаратами искусственной вентиляции легких, кислородом, а также на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, на реализацию
. Читать на newizv.ru