

Губернатор Камчатского края рассказал о "красных приливах"
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал, что причиной гибели морских животных могли стать "красные приливы" – активное размножение водорослей.
"Мы с уверенностью можем сказать, что гидробионты погибли из-за "красных приливов", из-за водорослей, микроорганизмов, которые в очень больших количествах появились в наших водах. Однако мы до сих пор не знаем, что вызвало эти "красные приливы", – рассказал Солодов в беседе с RT.
По его словам, в некоторых заливах Камчатки такое случалось ранее, но не в таком масштабе.
Солодов подчеркнул, что подобные случаи происходят во всем мире.
"Этот случай на Камчатке – не первый. В 1970-х годах из-за "красных приливов" погибали даже люди – после приема в пищу морепродуктов, отравленных этими самыми
Читать на m24.ru
