
Глава Камчатского края рассказал о проверке загрязненной воды
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил о ходе проверки воды у побережья полуострова. По его словам, токсинов пока в ней не обнаружено.
«Пока на сегодняшний день можно сказать, что основной вывод — до сих пор тех отравляющих веществ, токсинов, которые могли привести к такому массовому падению гидробионтов, не выявлено. В частности, можно сказать, что отрицательные пробу получены на гептил, то, что много слухов и обсуждений порождало в соцсетях»,— рассказал господин Солодов в интервью «РИА Новости».
По его словам, есть превышение показателей по нефтепродуктам и фенолам, по всем остальным веществам они в норме.
«Самое главное сейчас — понять, что же все-таки послужило причиной такой массовой гибели и после этого двигаться по
Читать на kommersant.ru

