
Губернатор Беглов: «Система здравоохранения Санкт-Петербурга перегружена, а до победы над коронавирусом еще далеко»
Санкт-Петербург исчерпал возможности перепрофилирования больниц под работу с коронавирусом, заявил губернатор Александр Беглов. Сейчас в городе, по его словам, 10 500 инфекционных коек.«Мы практически дошли до уровня, когда переоборудовать другие стационары нельзя, потому что есть текущие заболевания», — цитирует губернатора Петербурга «Фонтанка».Под больных средней тяжести город планирует переоборудовать часть коек госпиталя «Ленэкспо», сообщил Беглов.
В госпитале развернут 2500 коек, сейчас их 1500. По словам Беглова, система здравоохранения перегружена.
«Нам далеко до победы от коронавируса. Инфекция никуда не делась, она живет среди нас», — сказал губернатор, призывая жителей Петербурга научиться жить в новых условиях, чтобы можно было
. Читать на stolica-s.su
