Губернатор Амурской области Орлов заразился COVID-19
Губернатор Амурской области Василий Орлов заразился коронавирусной инфекцией. Об этом он заявил в понедельник, 7 декабря, в своем Instagram.
«Должен вам сообщить — у меня подтвердился положительный тест на COVID. Поэтому ухожу на изоляцию, буду работать дистанционно. Берегите себя и будьте здоровы!», — написал он.
О своем состоянии глава региона не сообщил.
В Амурской области зарегистрировано 12 284 случая заражения коронавирусной инфекцией, 98 пациентов скончались.
В октябре в регионе ввели дополнительные ограничительные меры в работе общепита в городах Благовещенск, Белогорск, Зея, Свободный, Тында и Шимановск. Также действуют ограничения на проведение культурных мероприятий учреждениями, подведомственным региональному Минкультуры, запрещено
Читать на iz.ru