Группу ингушских экологов избили в Чечне и расстреляли их автомобиль
На днях в Чечне 15 вооруженных неизвестных мужчин избили группу ингушских экологов и местного жителя, который их сопровождал. Автомобиль сотрудников заповедника «Эрзи» они расстреляли, а потом сожгли.Все это произошло, когда служащие ингушского заповедника совершали очередной рейд.
Они обходили территорию, как обычно, и зашли на чеченскую землю.На посту около села Баламут путь им преградили чеченские сотрудники полиции. Они потребовали убираться из республики, отняли телефоны и документы, передает Baza.Экологи сели в машину и поехали по берегу Фортанги, эта река протекает по границе Чечни и Ингушетии.Навстречу им вышли вооруженные мужчины, вытащили из автомобиля сотрудников заповедника, избили и бросили в реку, заставив ее переплыть.Пустой
. Читать на runews24.ru

