Группа по возврату выборов мэров в Свердловской области собрала более половины подписей
Инициативная группа по возвращению прямых выборов мэров в Свердловской области собрала уже более 5 тыс. подписей в поддержку внесенной в Заксобрание законодательной инициативы, сообщили активисты. Всего инициативной группе необходимо собрать 10 тыс. подписей.
Сбор подписей продолжится до 10 сентября.
Народную инициативу о прямых выборах глав свердловских городов продвигает инициативная группа более чем из 33 человек, куда вошли представители оппозиционных организаций Свердловской области. Группа была официально зарегистрирована Заксобранием Свердловской области: законопроект, в поддержку которого собирают подписи, был официально опубликован в «Областной газете». Если группа соберет под проектом закона 10 тыс. подписей избирателей региона
Читать на znak.com
