
Группа по возврату выборов мэров в Свердловской области раскрыла траты на кампанию
Траты на кампанию по возвращению в Свердловской области прямых выборов мэра на данный момент составили 160 тыс. рублей. Как написал на своей странице в «Живом Журнале» член инициативной группы по возвращению выборов Владислав Постников, 140 тыс. рублей были собраны в виде пожертвований, остальные деньги — средства активистов.
«Поначалу расходы несли члены инициативной группы, и эти расходы превышали поступления. После того, как наши кубы разгромила полиция, нам стали больше жертвовать, и удалось расходы скомпенсировать. Впрочем, и сейчас больших денег у нас нет — самое крупное пожертвование на данный момент составляет 6666 рублей. В основном, жертвуют 500–1000 рублей», — написал Постников.
По словам активиста, инициативная группа узнавала,
Читать на znak.com