
Группа международных трейдеров обвинила Binance в потерях на $20 млн
Группа международных трейдеров направила иск против криптовалютной биржи Binance. Они обвинили компанию в неспособности обеспечить доступ к инфраструктуре во время пиковых нагрузок и многомиллионных потерях, сообщает Financial Times.
Истцами являются шесть трейдеров из Украины, Австралии, Франции и США. Они оценили претензию в более чем $20 млн и надеются, что под их жалобой подпишутся еще несколько сотен инвесторов.
В мае рынок цифровых активов рухнул на фоне ограничений со стороны китайский властей. Трейдеры утверждают, что 19 мая на фьючерсной платформе Binance произошел сбой, из-за которого она была недоступна. Позиции истцов были принудительно ликвидированы, поскольку они не могли из скорректировать.
Швейцарская компания Liti Capital
Читать на forklog.com
