Группа иркутских контрабандистов вывезла в Китай лес на 1 млрд рублей
В Иркутской области возбудили два уголовных дела по факту создания преступного сообщества, участников которого подозревают в контрабанде леса в Китай на сумму более 1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В надзорном ведомстве отметили, что фигурантами уголовных дел о незаконном обороте древесины стали 7 членов преступного сообщества, проживающих в Иркутске. По версии следствия, они, используя оформленные на подставных лиц фирмы, незаконно экспортировали в Китай лесоматериалы на сумму более 1 млрд рублей.
Всего с 2018 по 2020 год участники группировки совершили восемь особо тяжких преступлений, связанных с контрабандой лесоматериалов общим объемом более 92 тыс. кубометров, а также иные
Читать на newdaynews.ru
