


Гринписовцы атаковали буровую установку BP
Активисты Greenpeace атаковали буровую установку британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP) на побережье Шотландии, чтобы препятствовать ее отправке на нефтяное месторождение Ворлич в Северном море.
Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировали в пресс-службе экологической организации.
Отмечается, что активисты протестуют против планов BP добыть 30 миллионов баррелей нефти с месторождения из-за чрезвычайной климатической ситуации и надеются на адекватный ответ BP.
ВР, в свою очередь, назвала действия Greenpeace "безответственными и способными излишне подвергнуть риску самих себя и других".
Вместе с тем в British Petroleum сообщили, что разделяем озабоченность протес...
Читать на vesti.ru