Григорий Денисенко вызван из АХЛ во «Флориду Пантерз»
Григорий Денисенко вызван из АХЛ в НХЛ, сообщает сайт фарм-клуба «Флориды Пантерз» «Шарлотт». В Американской хоккейной лиге российский форвард в текущем сезоне провёл 37 матчей, в которых набрал 21 (9+12) очко.
В текущем сезоне НХЛ Денисенко сыграл 12 матчей и отметился тремя передачами. 22-летний форвард был выбран на драфте НХЛ в 2018 году «пантерами» в первом раунде под общим 15-м номером.
Уроженец Новосибирска завоёвывал бронзовые и серебряные медали молодёжных чемпионатов мира 2019 и 2020 годов соответственно. «Флорида Пантерз» после 55 матчей набрала 58 очков и занимает 10-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.
В следующей игре «пантеры» сыграют в гостях с «Миннесотой Уайлд» 14 февраля (4:00 мск). Новость по теме Панарин признан первой звездой недели НХЛ по версии The Hockey News, Бобровский — третьей
. Читать на championat.com
