

Граждане в Армении получат возможность прямо обращаться в ВСС с жалобой на поведение судей: Обсуждение в НС
До этого момента вопрос о дисциплинарной ответственности в отношении судей мог подниматься лишь Министерством юстиции и Дисциплинарным комитетом Общего собрания судей. Об этом на внеочередном заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в Судебный кодекс и в смежные законы заявил 19 марта один из соавторов законодательной инициативы, депутат от правящего блока «Мой шаг» Владимир Варданян.
По его словам, данной законодательной инициативой, в частности, предлагается, чтобы гражданин, в отношении которого в ходе судебного заседания произошло подобное дисциплинарное нарушение, имел возможность обратиться непосредственно в Высший судебный совет. Депутат заверил, что ничего
. Читать на news.am
