

Гражданам Северной Кореи, оказавшейся на грани голода, показали мультфильм об опасностях ожирения
Телевидение Северной Кореи выпустило мультфильм, в котором рассказывается об ожирении и его опасностях для здоровья. Как сообщает NKNews, по сюжету героиня упрекает подругу за то, что та собирается поехать домой на автобусе, а не идти пешком. «Вот поэтому ты толстая», — говорит она.
Позднее одну из девушек показывают зрителю сидящей на диване, когда вторая занимается спортом.
Так, первая ест и впадает в пищевую кому.
По мнению корреспондента NKNews Колина Звирко, Северная Корея может использовать эту карикатуру, чтобы подчеркнуть процветание страны.
Напомним, что в июне лидер КНДР Ким Чен Ын сообщил, что страна в пандемию оказалась на грани голода. В речи перед участниками пленума ЦК Трудовой партии Кореи он сказал, что нынешний неурожай
Читать на rosbalt.ru
