

Граффити по «Сотворению Адама» с уличной дракой сделали в Екатеринбурге
В Екатеринбурге в рамках нелегального фестиваля стри-арта «Карт-бланш» художник Петр Ноль расписал стену по адресу ул. Уральских Рабочих, 52а.
Работа представляет собой фантазии на тему фрески Микеланджело «Сотворение Адама». На граффити, как и на классической фрески Бог тянет руку к человеку, но человеком оказывается не Адам, а вооруженный «розочкой» из бутылки усатый агрессивный мужчина в камуфляжных штанах и футболке. Этот сюжет представлен на черно-красном фоне.
Фантазии на тему Микеланджело в Екатеринбурге. Фото: Владимир Абих / instagram.com/cbfest.
«Епифанцев разбушевался», – шутит один из пользователей. Другой предполагает, что мужчина с «розочкой», похож на Лукашенко.
Как рассказывал МК-Урал, ранее в рамках фестиваля «Карт-бланш»
Читать на eburg.mk.ru
