Говорин: Маски нужно носить даже после вакцинации
Прививка для профилактики коронавируса не должна стать оправданием для того, чтобы не носить маски в общественных местах. Об этом «Парламентской газете» сказал доктор медицинских наук, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.
Ранее стало известно, что жителям Сахалина после вакцинации будут выдавать специальные бейджи, которые дадут право не носить маски в общественных местах.
Онищенко оценил идею с бейджами привитым от коронавируса
«Я думаю, что санитарно-эпидемиологические правила поведения людей не должны отличаться в зависимости от того, вакцинировался человек или нет», — прокомментировал эту новость Говорин.
Вакцина не гарантирует, что человек на самом деле не заболеет, пояснил депутат. «Например, он
Читать на pnp.ru