Готовьтесь к вечернему времени: в "Укрэнерго" предупредили украинцев
сообщению «Укрэнерго» для стабильной работы энергосистемы в вечерние часы, а именно с 19.00 до 22.00, нужно бережно и рационально потреблять электрическую энергию.«Перенесите по возможности потребление электричества на утро, день или ночь, уменьшите использование мощных электроприборов именно в вечерние часы. Тогда диспетчерам „Укрэнерго“ будет легче в эти часы наибольшее потребление держать баланс между производством и потреблением электроэнергии, залогом стабильной работы энергосистемы», — отмечается в сообщении.В «Укрэнерго» также дали несколько важных советов по потреблению электричества: по возможности, переносите использование мощных приборов с пиковых вечерних часов в ночные, когда потребление низкое; старайтесь не включать одновременно мощные приборы (например, бойлер и стиральную машину); не включайте кондиционер в пиковые вечерние часы потребления.
При использовании кондиционера – ставить его на более высокую температуру, чем вы привыкли; кипятите столько воды, сколько вам нужно в определенное время. Если у вас есть газовая плита – лучше кипятить воду на ней.Соблюдение этих принципов позволит более равномерно распределить потребление электроэнергии, сгладить пики потребления, в частности вечерний, и поддержать энергетиков, которые готовятся к следующей зиме.Читайте также:Кремль опозорился фейковым интервью Дмитрия Комарова с Будановым.
Вот что там показалиНа такой приходилось ездить: как выглядела советская маршрутка, сделанная из «Волги» и «Москвича»Хватит и на компот, и на вареники, и на наливку: лучший раствор для подкормки вишни. Запишите
. Читать на hyser.com.ua