"Готовимся к зиме": РФ в холодное время года начнет обстреливать энергосистему, — ГУР
По словам представителя разведки Вадима Скибицкого, россияне не изменили своих целей. Они хотят добиться массовых отключений света, тепла, деморализовать общество и вызвать новый поток эмиграции. Российская Федерация вскоре может снова начать обстреливать энергетическую инфраструктуру Украины, чтобы лишить граждан тепла и электричества.
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в интервью Civilmedia 3 августа. По его словам, у российских оккупантов цель оставить украинцев в холодный период без базовых вещей, которыми граждане пользуются в обычное время ежедневно. При этом, Украина понимает угрозу и уже начала подготовку к этому.
"Очевидно, что Россия осенью и зимой снова попытается разрушить нашу энергосистему, чтобы избавить украинцев от света и тепла, деморализовать наше общество и вызвать новую волну вынужденной эмиграции", — говорится в сообщении. Россияне начали проводить разведку, дабы определить для себя приоритетные объекты, которые являются уязвимыми и задача украинских властей максимально быть готовыми к провокациям, дабы зима была не такой тяжелой, как прошедшая. "Мы знаем об этих планах врага и уже летом готовимся к зиме.
А украинское наступление, как я уже сказал, продолжается. Так что до зимы увидим, что будет", — добавил Вадим Скибицкий. Украинские цели не изменились.
Вооруженные силы Украины продолжают контрнаступление в ходе которого освобождают территории. Только это является главной гарантией безопасности, который приведет к постоянному миру. Напомним, 4 августа сообщилось, что обеспечить генераторами всю критическую инфраструктуру невозможно.
Читать на focus.ua
