

Госуслуги оштрафовали челябинскую активистку на 150 тысяч до решения суда
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 марта, ФедералПресс. Председатель отделения партии «Яблоко» в Магнитогорске обнаружила на Госуслугах уведомление о штрафе на 150 тысяч. При этом решением суда Светлану Шейнову оправдали, рассказала «ФедералПресс» активистка. По словам Светланы, оно появилось еще 5 марта.
В суде активистке не смогли объяснить, как мог появиться штраф, если решение по делу на тот момент не было принято. (Постановление по делу об административном нарушении от 9 марта есть в распоряжении редакции).Источник «ФедералПресс», занимающийся юридической деятельностью, рассказал, что с таким случаем в своей практике сталкивается впервые.
И, скорее всего, это объяснят технической ошибкой.Напомним, лидер магнитогорского отделения «Яблока» Светлана Шейнова участвовала в несанкционированной акции весной прошлого года. На активистку составили протокол, а суд первой инстанции приговорил женщину к обязательным работам.
Их она и оспаривала по закону на тот момент, когда возбудили административное дело «Об уклонении от обязательных работ».Ранее «ФедералПресс» писал о штрафе жительнице Красноярска, который ей выписали за надпись на снегу. Она должна выплатить 30 тысяч рублей.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru