ГосСМИ заявили о задержании «координаторов протестных акций»
БелТА пишет, что в Минске задержаны «координаторы массовых беспорядков».
Один из них руководил действиями соратников из гостиницы, заявило государственное информационное агенство. Минчанин якобы снимал номер на 17-м этаже гостиницы «Беларусь» и оттуда координировал акции.
Телеканал «Беларусь 1» показал сюжет о задержании «участники беспорядков». В сюжете говорится, что при обыске у них найдены радиостанции, ножи, фомки и дубинки.
Напомним, 9 августа после закрытия участков для голосования на президентских выборах во многих городах начались мирные акции против фальсификаций, которые обернулись жесткими задержаниями. Протесты повторились 10 и 11 августа. Демонстранты столкнулись с жесткой реакцией силовиков. Наибольшего накала обстановка
Читать на gomel.today
