
Госсекретарь США заявил о намерении наращивать санкции против «Северного потока-2»
«Мы считаем, что это плохая идея, и для нас было важно иметь возможность сказать об этом непосредственно нашему близкому партнеру — Германии», — сказал Блинкен, комментируя свою недавнюю встречу с министром иностранных дел Германии Хайко Маасом в Брюсселе.
По словам Блинкена, американский конгресс разделяет такую позицию по газопроводу. «Согласно законодательству, мы ввели санкции против компаний, участвующих в строительстве трубопровода. Мы дали ясно понять, что будем продолжать наращивать эти меры», — сказал госсекретарь.
Блинкен встречался с Маасом 24 марта. По результатам встречи Госдепартамент выпустил заявление, в котором говорилось: «Госсекретарь Блинкен подчеркнул приверженность США сотрудничеству с союзниками и партнерами в
Читать на tvrain.ru

