Конец строительства "Северного потока — 2" заставил госсекретаря США нервничать
Американский госсекретарь Энтони Блинкен обеспокоен завершением строительства "Северного потока — 2".
Энтони Блинкен и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба обеспокоены завершением работ над газопроводом "Северный поток — 2". Конец строительства они обсудили на встрече в Брюсселе.
«Мы продолжаем объяснять Германии, а также, конечно, России, что считаем это плохой идеей, наносящим ущерб проектом», — объяснили в ведомтсве позицию Блинкена.
В ходе этой встречи, Кулеба хотел призвать США к настоящим действиям против России, в том числе заставить РФ отказаться от мифической идеи, доказательств которой за все время не было предоставлено, наращивания сил у границ с Украиной. Киев ожидает от Запада какой-то работы, направленной против России, а не
Читать на polit.info
