Госсекретарь США Энтони Блинкен приедет в Украину 5 мая и уедет на следующий день - ТЕЛЕГРАФ
Глава Государственного департамента США Энтони Блинкен намерен посетить Киев 5-6 мая. Об этом говорится в анонсе на сайте МИД Украины. Отмечается, что 6 мая Блинкен встретится с главой украинского внешнеполитического ведомства Дмитрием Кулебой. "Главы украинской и американской дипломатии предметно обсудят развитие стратегического партнерства Украины и США, углубление взаимодействия в политической сфере и сфере безопасности, увеличение объемов торговли и инвестиций", - сказано в сообщении. В МИД также назвали визит Блинкена свидетельством крепкого партнерства между Украиной и США в сфере проведения внутренних реформ и противодействии российской агрессии. Ранее Кулеба сообщал, что безопасность станет одной главных тем обсуждения во время
. Читать на telegraf.com.ua


