Госкомиссия перевела с 1 мая Киев в «желтую» зону карантина
На внеочередном заседании, состоявшемся 28 апреля, Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) приняла решение по карантину в Киеве. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.
С 00 часов 00 минут 1 мая 2021 «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Киева отменен. В городе начнут применять ограничительные противоэпидемические мероприятия, которые предусмотрены для «желтого» уровня.
Контекст. Городская Комиссия по чрезвычайным ситуациям утром 28 апреля отменила локдаун в Киеве. С 1 мая в обычном режиме возобновит работу общественный транспорт, а с 5 мая откроются детские сады, школы и университеты. Также на майские
Читать на thepage.ua


