Госэнергогазнадзор оформит около 30 тыс. паспортов готовности к отопительному сезону
21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. К отопительному сезону будет оформлено около 30 тыс. паспортов готовности, рассказал во время пресс-конференции первый заместитель генерального директора - главный инженер "Госэнергогазнадзора" Дмитрий Лосенков, сообщает корреспондент БЕЛТА. "В целом по стране подлежит оформлению около 30 тыс.
паспортов готовности к отопительному периоду и почти 10,3 тыс. паспортов готовности ведомственных теплоисточников", - сказал Дмитрий Лосенков.
По состоянию на 15 июля уже зарегистрировано 14% паспортов готовности потребителей и 10% паспортов по теплоисточникам. Если брать организации жилищно-коммунального хозяйства, то в настоящее время зарегистрировано уже больше 5% паспортов готовности потребителей и 17% по паспортам готовности теплоисточников. "Мы идем впереди на несколько процентов по сравнению с показателями прошлого года.
Сейчас специалисты "Госэнергогазнадзора" обследуют поднадзорные объекты по подготовке к осенне-зимнему периоду", - добавил специалист.
Читать на smartmoney.one


