Госдума ввела штрафы за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта
В Госдуме приняли в третьем чтении закон о штрафах в размере до 30 тысяч рублей за высадку детей-безбилетников из общественного транспорта. Об этом сообщается на сайте Государственной думы.
Отмечается, что водителей будут штрафовать на 5 тысяч рублей за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, не оплатившего проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица. Кроме того, должностные лица могут получить штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей.
Помимо этого, законом вносятся изменения в КоАП, а также усиливается административная ответственность за противоправные действия при пересечении железнодорожных путей, совершенные водителями транспортных средств. Штраф составит 5
Читать на m24.ru


