
Госдума во II чтении одобрила запрет высаживать детей без билетов из транспорта
Депутаты Госдумы в ходе заседания во вторник, 9 февраля, приняли во втором чтении поправки в устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта, которыми, в частности, запрещается принудительная высадка из общественного транспорта детей, которые не достигли 16-летнего возраста, и едут без сопровождения взрослых.
Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин напомнил, что были случаи, когда детей, у которых не было денег для оплаты проезда, выгоняли из общественного транспорта на мороз, и они были вынуждены несколько километров идти пешком.
«Недопустимо ребенка, который едет один, без взрослых, высаживать из общественного транспорта. Это может привести к трагедии», — приводит его слова агентство городских новостей
Читать на iz.ru
