Госдума ужесточит наказание за пьяное вождение до июня
Госдума в мае в приоритетном порядке рассмотрит законопроект правительства об ужесточении уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, выяснили «Известия». Причем принять его могут до конца весенней сессии. Документ предполагает, что максимальный штраф за повторное пьяное вождение повысится с 300 тыс. до 500 тыс. рублей, кроме того, суд сможет назначить наказание в виде лишения свободы не на два года, а на три.
Положительное заключение на законопроект, как выяснили «Известия», уже дало правовое управление Госдумы. «Замечаний концептуального характера по проекту не имеется, замечания юридико- технического характера переданы в комитет в рабочем порядке», — говорится в заключении, которое имеется в распоряжении
Читать на lipetskmedia.ru


