Госдума ужесточает наказание за повторное пьяное вождение
Законопроект об ужесточении ответственности за повторное вождение в нетрезвом виде прошел второе чтение в Госдуме. Он увеличивает штрафы до 300-500 тыс. рублей, а благодаря его принятию злостного нарушителя могут лишить свободы на два-три года.
Также вместо штрафа могут потребовать зарплату или доход автомобилиста за период до трех лет. Ещё одно нововведение - отмена обязательных работ, которые были популярны в качестве меры наказания для пьяных водителей "со стажем".
По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, депутаты ужесточают ответственность, чтобы гражданам не приходила в голову мысль сесть за руль нетрезвыми и не создавалась уверенность в незначительности таких правонарушений. До этого Госдума уже усилила наказание за ДТП,
Читать на ruposters.ru



