Госдепартамент: США завершили эвакуацию дипломатов из Кабула
Как заявил во вторник официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс, Соединенные Штаты завершили вывод большей части сотрудников посольства из столицы Афганистана. Оставшийся в Кабуле персонал дипломатической миссии остается на месте, содействуя эвакуации американских граждан и афганцев, ранее помогавших американцам.
Бывший посол США в Афганистане Джон Басс также направился во вторник в Кабул, чтобы помочь с эвакуацией, сказал Прайс, выступая на пресс-брифинге в Госдепартаменте. По его словам, Вашингтон надеется сохранить «основное дипломатическое присутствие» в кабульском аэропорту как минимум до 31 августа и дольше, если это будет безопасно.
Полеты американских военных самолетов, эвакуирующих из Афганистана дипломатов и
Читать на golos-ameriki.ru
