Госдеп заявил о вероятности возвращения США в Договор по открытому небу
Вашингтон, 3 февраля. Вашингтон рассматривает возможность возвращения в Договор по открытому небу (ДОН) с Россией, заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс.
Однако, по словам представителя Госдепа США, администрация Джо Байдена опасается, что Россия не выполнит условия договора в полном объеме.
«Мы изучаем вопрос. Мы примем решение в своё время. Насколько нам известно, Россия все еще не полностью соблюдает этот договор», — утверждает Прайс.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров озвучил условие для возвращения Москвы в Договор по открытому небу, сообщает Федеральное агентство новостей. Министр отметил, что это произойдет в случае, если в ДОН вернутся Соединенные Штаты. Вместе с этим он отметил, что на данный момент не совсем
Читать на riafan.ru


