Госдеп США займётся «укреплением» прав трудящихся в Армении
Госдепартамент США планирует выделить $900 тыс. на реализацию мер, направленных на «укрепление» прав трудящихся в Армении.
В частности, речь идёт об обеспечении прав армян на забастовки, заключение коллективных договоров, а также о повышении роли профсоюзов. RT ознакомился с описанием гранта.Как отмечается в документе, жители Армении в недостаточной степени осведомлены о своих трудовых правах.
Кроме того, немногое им известно и о том, какое значение в вопросе защиты этих прав имеют профсоюзы. По мнению представителей Бюро Госдепа по вопросам демократии, прав человека и труда — именно оно будет курировать ход соответствующей инициативы — в настоящее время служащие учреждённых в Армении организаций нуждаются в проведении институциональных
. Читать на russian.rt.com

