Городские власти Изюма выехали из города
Работать в пределах Изюма городская власть не может из-за его полной блокады оккупантами, отсутствия связи и местных предателей.
Сейчас руководство города находится в районе. Сотрудники горсовета и мэр готовы в любой момент приехать в город с помощью, сообщил сотрудник мэрии Максим Стрельник.
«Сейчас городские власти постоянно общаются с руководством Харьковской администрации о том, чтобы на переговорах с российскими оккупантами всегда обсуждали наши требования по предоставлению гуманитарного коридора в Изюм. Мы самостоятельно доставляем гуманитарную помощь в села Изюмской громады и эвакуируем оттуда людей. Также посещаем изюмчан, которые были эвакуированы и сейчас временно находятся в соседних громадах, и заботимся об их комфортном пребывании там. Мы постоянно общаемся с журналистами, в том числе — зарубежными для того, чтобы весь мир знал о катастрофической ситуации в Изюме и помогал в ее решении», — написал Стрельник.
Напомним, 30 марта мэр Изюма Валерий Марченко вместе со своим коллегой — городским головой Лозовой Сергеем Зеленским проведал изюмских беженцев.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
